После снижения цен на 20% киллограм груш стал…

Тема в разделе "Алгебра", создана пользователем Loriskap, 21 ноя 2018.

  1. Loriskap

    Loriskap Мелюзга

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    После снижения цен на 20% киллограм груш стал стоить 36 рублей. Сколько стоил киллограм груш до снижения цен? ПОМОГИТЕ СРОЧНОО! У МЕНЯ СЕГОДНЯКОНТРОЛЬНАЯЯ!
     
  2. Marylee

    Marylee Мелюзга

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пусть 1 кг до снижения цен будет 100% то, после снижения цен 1 кг будет 80% 100% -? Руб 80% — 36 руб 36*100:80=45 руб
     

Поделиться этой страницей